Старикова Антонина Владимировна - учитель истории и обществознания.

Старикова Антонина Владимировна
Старикова Антонина Владимировна - учитель истории и обществознания.

Старикова Антонина Владимировна - учитель истории и обществознания. Результаты практической деятельности Стариковой А.В.
всегда отличаются положительной динамикой качества образования по предмету. Позитивно характеризует Антонину Владимировну активная деятельность по обмену опытом с коллегами,
 методическая и исследовательская деятельность в области педагогического и историко-обществоведческого образования.

В межаттестационный период Антонина Владимировна работала над совершенствованием системы педагогической деятельности по формированию и развитию историко-познавательной, ценностно-мировоззренческой компетентности, повышением качества образования на основе использования it-технологий на уроках истории и обществознания. Для реализации этой цели Антонина Владимировна использовала в учебно-педагогическом процессе инновационные методы обучения: систему опроса и голосования Keepad interachive с программным обеспечением Turning Point, тестовую систему проверки в программе «Сетевой город».

         Результатом этой деятельности стало повышение качества образования с 52% в 2006 году до 68 % в 2010 году. Об эффективности работы учителя свидетельствует количество учащихся, имеющих повышенные оценки по предмету: качество обученности школьников по истории и обществознанию составило 70 %.

       Творческая активность и готовность к исследовательскому труду у учащихся Стариковой А.В. высока: они успешно  принимают участие в Фестивале «Юные интеллектуалы Среднего Урала», городской краеведческой олимпиаде «Мой город», в районных и городских конкурсах социальных проектов, занимая призовые места на уровне района, города и области. В 2005 –2006 учебном году Засыпкина А. заняла 2 место на городской гуманитарной олимпиаде «Россия новая», Морозова А. завоевала 1 место на олимпиаде по основам наук УРФО, в 2006-2007 учебном году учащиеся Стариковой А.В. заняли 1 место на олимпиаде по краеведению в рамках фестиваля «Мой город» (городской тур), в 2007-2008 учебном году -2 место на городской гуманитарной олимпиаде по истории, в 2008-2009 учебном году-1 место на олимпиаде по истории ( муниципальный тур) фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга», 1 место заняла команда учащихся 8-х классов под руководством Антонины Владимировны на гуманитарной межпредметной олимпиаде «Россия новая», три призовых места получили учащиеся Стариковой А.В. в конкурсе творческих работ в рамках проекта «Если бы я был депутатом», в 2009-2010 учебном году ученики Стариковой А.В. Орешкина Е., Константинова Е., Яковленко В. стали дипломантами международного этапа олимпиады УРФО по истории, Сондорс И. занял 3 место в городском конкурсе коммуникативных проектов по истории.

 Учитель, обладая богатым методическим опытом, в системе проводит открытые уроки, мастер - классы для учителей района, города, участвует в методических семинарах и конференциях различного уровня.

    Так, в 2008 году в рамках городского семинара «IT-технологии как ресурс управления качеством образования» для учителей г.Екатеринбурга был проведён открытый урок, в 2010году Старикова А.В.была участником парада мастер-классов лучших учителей Октябрьского района г.Екатеринбурга, провела мастер-класс по теме «Из опыта работы с пультовой системой опроса и голосования Senteo», в 2009 году участвовала в городском конкурсе методических разработок уроков истории, обществознания и права гражданской направленности, награждена дипломом. Старикова Антонина Владимировна принимала участие в 10 городских педагогических чтениях по теме «Образование Екатеринбурга на рубеже 20-21 вв.: ретроспектива и развитие», областных педагогических чтениях по теме « Образование человека: от личностного успеха к гражданскому обществу», имеет 5 публикаций в сборниках статей районного, городского и областного уровня, в том числе «Урал. История в ликах городов», «Иван Грозный. Историко-психологический портрет».

          Старикова Антонина Владимировна активно участвует в деятельности районного методического объединения учителей истории, обществознания и права, руководит ШМО учителей общественных дисциплин, является постоянным членом жюри районного тура фестиваля «Юные интеллектуалы среднего Урала», НПК, экспертом районной аттестационной комиссии, входит в состав подкомиссии ГЭК Свердловской области по истории.                 Старикова А. В. систематически совершенствует  свою профессиональную компетентность: в 2006,2007, 2008,2009гг. окончила курсы повышения квалификации в ИРРО, УРГУ, МУ ИМЦ.

        Качество профессиональной деятельности Стариковой А.В. отмечено Благодарственными письмами и грамотами районного отдела образования, городского Управления образования, а также Администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга, в 2008 году педагог стала победителем конкурса лучших учителей России.

Старикова Антонина Владимировна

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

3

6

7

8

12

13

14

15

16

18

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Что, по вашему мнению, является главным при выборе профессии?

Мнение родителей:

0.8%

Мнение друзей:

1.1%

Престиж профессии:

2.3%

Уровень заработной платы:

6.0%

Результаты ЕГЭ:

2.3%

Интерес к профессии:

24.9%

Условия труда:

0.4%

Знания и способности:

61.9%

Всего голосов: 265

Архив опросов