Порубова Е.В. - заместитель директора по НМР, учитель информатики

Порубова Елена Владимировна
Порубова Е.В. - заместитель директора по НМР, учитель информатики

Порубова Е.В. - заместитель директора по НМР, учитель информатики. Елена Владимировна успешно работает над созданием условий для взаимодействия участников образовательного процесса в школьном информационном пространстве, информатизацией ОУ и построением системы управления качеством образования на основе   it-технологий.

          Средствами реализации поставленной цели и задач стало обучение педагогов навыкам работы с компьютером (в настоящее время более 90% учителей МОУ СОШ № 76 владеют навыками работы с компьютером), внедрение  в образовательный процесс интерактивных методов обучения: видеоконференцсвязь, интерактивные доски, тестирование в системе «СинТеЗ»: для NET школы (70% учителей активно используют в своей деятельности IT- технологии). С 2008 года при ее участии внедрён и эффективно используется инновационный проект «Информационно-методическое обеспечение на основе IT-технологий как фактор управления качеством образования».

Кроме того, Елена Владимировна руководит школьным научным обществом «Эврика», курирует сайт и выпуск газеты «Перекрёсток»  МОУ СОШ № 76.

          Результатом этой работы стало увеличение количества призёров и победителей Фестиваля «Юные интеллектуалы г. Екатеринбурга»: призёрами и победителями районного тура в 2007-2008 учебном году стали 10 учащихся, в 2008-2009 году – 16 учащихся. Активно  ведётся  в школе под руководством Елены Владимировны научно-исследовательская деятельность учащихся в рамках ШНО «Эврика»: 8 учащихся стали победителями научно-практической конференции Фестиваля «Юные интеллектуалы г. Екатеринбурга», 6 старшеклассников заняли призовые места на олимпиадах муниципального и регионального уровней.

          Профессиональные и личностные качества Порубовой Елены Владимировны позволили сплотить педагогов для создания в ОУ творческой образовательной среды, благоприятной для всех участников учебно-воспитательного процесса. С января 2008 года МОУ СОШ № 76 получила статус городской сетевой площадки по проблеме «Управление качеством образования». В 2008 году школа признана победителем общероссийского конкурса инновационных школ и получила грант Президента РФ в размере 1000000 рублей.

         Результаты апробации и внедрения проекта «Информационно-методическое обеспечение на основе IT-технологий как фактор управления качеством образования» были представлены на городском семинаре на базе ОУ № 76 « IT-технологии как ресурс управления качеством образования» (2008г), районной конференции для школ-участников инновационных проектов (январь,2009г), межрегиональной выставке «Образование и развитие» (март, 2009г), на региональной научно-практической конференции международного значения «Информационные и коммуникационные технологии в образовании» (ИРРО, май 2009 г.) деятельность педагогического коллектива и администрации МОУ СОШ № 76 была отмечена двумя дипломами первой степени.

         Елена Владимировна постоянно совершенствует свой профессиональный уровень через систему курсовой подготовки и самообразование («Информатизация управления», ГОУ ДПО СО ЦПК «Центр «Учебная книга», 2008 г.).

Порубова Елена Владимировна

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

3

6

7

8

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Что, по вашему мнению, является главным при выборе профессии?

Мнение родителей:

0.8%

Мнение друзей:

1.1%

Престиж профессии:

2.3%

Уровень заработной платы:

6.0%

Результаты ЕГЭ:

2.3%

Интерес к профессии:

24.9%

Условия труда:

0.4%

Знания и способности:

61.9%

Всего голосов: 265

Архив опросов