Базовая площадка ИРО

МБОУ СОШ №76 г. Екатеринбурга
Базовая площадка ИРО

В июле 2011 года Свердловская область вошла в число победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования по реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Постановлением Правительства Свердловской области (от 21.12.2012г. № 1777-ПП) в качестве стажировочной площадки по теме «Введение ФГОС общего образования как фактор модернизации системы образования Свердловской области» определено Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования». Подробнее: http://www.irro.ru/content/стажировочная-площадка.

С января 2012 года МБОУ СОШ №76 г. Екатеринбурга является базовой школой  стажировочной площадки ГБОУ ДПО СО «ИРО» по теме «Введение федеральных государственных образовательных стандартов общего образования как фактор модернизации системы образования Свердловской области».

Цель работы базовой площадки: распространение и внедрение актуального педагогического опыта по управлению качеством образования школьников на основе внедрения it-технологий в образовательный процесс, обеспечивающего успешное внедрение новых ФГОС.

Задачи:

-        организация практикоориентированного повышения квалификации педагогических и управленческих кадров на основе эффективного инновационного опыта, внедрения ФГОС общего образования;

-        оказание систематической методической помощи педагогам и руководителям образовательных учреждений города по информатизации образовательной среды;

-        распространение актуального педагогического опыта по внедрению и использованию современных it-технологий в образовательном процессе;

-        организация учёбы различных категорий педагогических работников на бюджетной основе по использованию в практике работы новейших достижений в области информатизации образования и процесса управления качеством образования на основе it-технологий, оперативному овладению передовым педагогическим опытом, новаторскими методами обучения и воспитания, навыками управления в условиях демократизации образовательного процесса;

-        создание условий для повышения информационной культуры педагогических кадров.

 

МБОУ СОШ №76 г. Екатеринбурга

План совместной работы стажировочной площадки ГАОУ ДПО СО «ИРО» с базовой площадкой ОУ 76

Подробнее

Отчет о работе базовой площадки

Подробнее
ИТО-Екатеринбург 2015

Участие в международной научно-практической конференции «Информационные и коммуникационные технологии в образовании (ИКТО-Екатеринбург)»

Подробнее

Стажировочные дни и семинары

Подробнее
Отчет по реализации научно-образовательного проекта базовой площадки за 2012 год

Отчет по реализации научно-образовательного проекта базовой площадки за 2012 год

Подробнее
Стажировочные дни и семинары

Программы семинаров и стажировочных дней в рамках стажировочной площадки по теме «Введение федеральных государственных образовательных стандартов общего образования как фактор модернизации системы образования Свердловской области» в 2012-2013 учебном году

Подробнее
Стажировочные модули в дистанционной форме

Стажировочные модули в дистанционной форме

Подробнее
Прием видеоконференций

Прием видеоконференций ИРО

Подробнее
Организатор конференции Долинер Леонид Исаевич

Статьи педагогов МБОУ СОШ №76, опубликованные в сборнике конференции «ИКТО-Екатеринбург-2012»

Подробнее
Организация курса по ОП «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: идеология, содержание и технологии введения» (для педагогов основной школы)

Организация курса по ОП «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: идеология, содержание и технологии введения» (для педагогов основной школы)

Подробнее
Программы семинаров и стажировочных дней

Программы семинаров и стажировочных дней в рамках стажировочной площадки по теме «Введение федеральных государственных образовательных стандартов общего образования как фактор модернизации системы образования Свердловской области»

Подробнее
Всероссийская научно-практическая конференция

Мероприятия ИРО на базе МАОУ СОШ №76

Подробнее
Дректор МБОУ СШМ №76 Климовских И.А.

В результате инновационной деятельности педагогического коллектива в МБОУ СОШ №76 создана инфраструктура для организации высокотехнологичного образовательного информационного пространства.

Подробнее
Электронные системы управления образовательным учреждением как компонент введения ФГОС ОО

1. Раздел «Безопасность»

1.1 IP-видеонаблюдение (периметр, внутри) 

Безопасность школьников - важнейшая комплексная задача. За безопасность отвечают несколько организаций. Школа в первую очередь. Поэтому все события по периметру и внутри (насколько возможно) школы фиксируются с IP видеокамер в архиве на сервере, который хранится 15 суток. Доступ к камерам и видеоархиву есть в любом месте, где есть Интернет.

Подробнее

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

8

10

16

17

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Что, по вашему мнению, является главным при выборе профессии?

Мнение родителей:

0.8%

Мнение друзей:

1.1%

Престиж профессии:

2.3%

Уровень заработной платы:

6.0%

Результаты ЕГЭ:

2.3%

Интерес к профессии:

24.9%

Условия труда:

0.4%

Знания и способности:

61.9%

Всего голосов: 265

Архив опросов