Дни профилактики

месячник гражданско-правового воспитания
Дни профилактики

 

Информационные материалы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельностив : https://cloud.mail.ru/public/ETss/QEMPEepMX
Встреча 8-9 х классов с инспекторами полиции ОДН ОП №7

http://школа76.екатеринбург.рф/news/item/456

Встреча с сотрудниками прокуратуры Октябрьского района г. Екатеринбурга

http://school76.ru/?category=27&class=news&id=363

***********************************************************************************

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги! В период с 01.02 по 29.02.17 в ОУ проводится месячник гражданско-правового воспитания школьников и профилактики правонарушений в подростковой среде.

**********************************************************************************

Телефонная линия  доверия на базе МБУ ЕЦПППН «Диалог» – 251-29-04 (с 9.00 до 17.00).

**********************************************************************************

День правовой помощи детям 2014
месячник гражданско-правового воспитания

Тематические информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан: ссылка на сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации на официальных сайтах муниципальных организаций.

Подробнее

Первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Подробнее
Профилактическая беседа о вреде курительных смесей 09.02.2015

В нашей школе состоялась профилактическая беседа о вреде курительных смесей с учащимися 8-х классов. Беседу с ребятами провела  инспектор по делам несовершеннолетних  ОДН ОП №7  Зыкова Н.А.

Подробнее
16 ноября - Международный день толерантности

16 ноября - Международный день толерантности

Подробнее
Всероссийский дистанционный конкурс-игра «Спасатели» - 2014

3 октября 2014г. ученики начальной школы МАОУ СОШ №76, все от первоклашки до четвероклассника вновь приняли участие в полюбившемся Всероссийском дистанционном конкурсе-игре «Спасатели». Четвертый год подряд младшие школьники соревнуются и оттачивают свои знания по безопасности вместе с героями познавательной игры.

Подробнее

Сентябрь 2014 года Акция "Школа без наркотиков"

Распространенность употребления психоактивных веществ (ПАВ), в том числе, наркотических средств среди несовершеннолетних и молодежи на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества, определяющих острую необходимость организации решительного и активного противодействия.

Подробнее
Областной день трезвости 2014

В рамках Областного Дня трезвости 18 сентября волонтеры нашей школы провели акцию среди учащихся 7-х классов «Трезвость - залог здоровья» Ребята путешествовали по станциям, выполняли задания волонтеров. Устанавливали причины и следствия употребления алкоголя. Рисовали Герб трезвости. Установили негативное влияние употребления алкоголя на здоровье человека. Ребятам участие в акции понравилось и вызвало интерес. Спасибо волонтерам!

Ссылка на сайт "Волонтёрский отряд "Факел" МБОУ СОШ №76 г. Екатеринбурга
http://fakel-mbou76.ucoz.ru/

Подробнее
Всемирный день без табака 31 мая 2014 года

Волонтерский отряд "Факел" в рамках "Всемирного дня без табака" провел 31 мая 2014 акцию "Взрослей без табака". Волонтеры раздавали флайеры прохожим, расказывая о пагубном влиянии курения на организм человека.

Ссылка на сайт "Волонтёрский отряд "Факел" МАОУ СОШ №76 г. Екатеринбурга
http://fakel-mbou76.ucoz.ru/

Подробнее
Беседа сотрудников МЧС

Беседа сотрудников МЧС "О правилах поведения на водоемах" с учащимися начальной школы, февраль 2014

Подробнее
Ток-шоу

ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!

13 декабря 2013 года в нашей школе прошло ток-шоу «Все в твоих руках» для учеников 9-11 классов по теме профилактика ВИЧ-инфекции. Всем участникам была повязана красная ленточка-международный символ борьбы со СПИДом.

Подробнее
День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2013 в школе №76 прошел просветительский урок в 6-х классах по теме: «Права детей» с участием представителя Уральского Федерального университета Сидоренко Анастасии Ильиничны.  На уроке ребята ознакомились с правами сформулированными в Конвенции прав ребенка. Урок для ребят был интересен: они вели диалог с участниками, задавали вопросы, обменивались мнениями.

Подробнее

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

Вашему вниманию предлагаем Методические разработки мероприятий, от центра «Диалог». 

http://www.dialog-eduekb.ru/text_group/show/text_group60

Подробнее
Профилактика употребления ПАВ

21.11.2013 г. В нашей школе прошло совместное родительское  собрание с участием представителя УФСКН по теме: «Профилактика употребления ПАВ». Такая форма проведения понравилась родителям, ведь представителю УФСКН они могли задать интересующие их вопросы.

Подробнее
Школа без наркотиков

В нашей школе 14 сентября 2013 г. прошла акция «Школа без наркотиков». В рамках этой акции  состоялся  спортивный праздник «Спорт и интеллект для жизни» для 5-6-х классов. Победила команда 6 Б класса. Ребята получили на празднике море позитива!

Подробнее
Имею право знать

В рамках Стратегии государственной антинаркотической политики в Федеральной службе  России по контролю за оборотом наркотиков разработана новая привентивная технология - Интернет-урок "Имею право знать", который размещён на сайте www.fskn.dov.ru

Подробнее

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

8

10

16

17

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Что, по вашему мнению, является главным при выборе профессии?

Мнение родителей:

0.8%

Мнение друзей:

1.1%

Престиж профессии:

2.3%

Уровень заработной платы:

6.0%

Результаты ЕГЭ:

2.3%

Интерес к профессии:

24.9%

Условия труда:

0.4%

Знания и способности:

61.9%

Всего голосов: 265

Архив опросов